777 329 7000 | facultad@uaem.mx

Directorio

DIRECTORIO DE LA FACULTAD DE ARTES
Rector Dr. Gustavo Urquiza Beltrán  
Directora de la Facultad de Artes Mtra. en Psic. Juana Bahena Ortíz facartes@uaem.mx
Secretaría Docencia Mtra. en Historia del Arte María Eugenia Nuñez Delgado maria.eugenia@uaem.mx
Secretaría Extensión Dra. en Historia del Arte Isadora Escobedo Contreras isadora.escobedo@uaem.mx
Jefatura de Investigación y Creación Artística Lic. en Artes Plásticas Claudia Oliva Miranda Osornio claudia.miranda@uaem.mx
Jefatura de Servicios Escolares L.I. Jose C. Bahena Gonzalez jose.bahena@uaem.mx
Jefatura del Programa de Licenciatura Lic. Marcela Flores García marcela.flores@uaem.m
Jefatura de Posgrados: MEAL y MAPA Lic. Pedagogía Estephanie Darinka Robles Aranda darinka.robles@uaem.mx
Jefatura de Gestión y Enlace Lic. Juan Carlos Ramírez Zendejas juan.ramirez@uaem.mx
Asistente Técnico Lic. Artes Jorge Antonio Posada López
Lic. en Diseño Textil Paulina Hinojosa Arredondo
L.I. Baltazar López Ramírez

jorge.posada@uaem.mx

pauhinojosa@uaem.mx

baltazar@uaem.mx

Secretarias Nancy Contreras Arriaga
Vanessa Fernanda Rodriguez Rubio
 
Oficiales Administrativos Rocío Gonzalez García
Jaqueline Larios Ocampo

 

Técnico Especializado Arizbe Elizabeth Ramos Reyes